Сепаратисты сеют панику, пугая северодончан наступлением Мозгового

В Северодонецке распространяются слухи о том, что банды Алексея Мозгового якобы уже начали наступление на Северодонецк, и даже заняли пригороды (Боровское и Белую Гору). Другие слухи – это наступление, мол, начнется 26 августа. К сожалению, распространению таких слухов способствуют и некоторые средства массовой информации. Например,«Украинская правда» сообщила, что Горское и Попасное якобы находятся под контролем террористов.

Мы позвонили нашим знакомым в селе Белая Гора и в пгт. Боровское — о террористах там не слыхали. Согласно информации, которой делятся в паблике «Типичное Попасная», этот город находится под контролем национальной гвардии. Хотя там тоже ожидают «наступления» Мозгового через 2-3 дня, но в целом в городе тихо. В город Горское, который 13 августа был освобожден украинской армией, ходят автобусы из Северодонецка, о захвате его террористами там ничего не слышали. Хотя гуманитарная ситуация там действительно сложная, только в местном интернате живут 700 беженцев из Первомайска. Но в Горское и Попасную вчера был доставлен украинский гуманитарный груз.

Так что информация о том, что террористы якобы контролируют Попасную и Горское – не соответствует действительности.

Террористы (но не Мозгового, а Павла Дремова) контролируют Первомайск, и о наступлении на север пока не помышляют. Да это было бы странно, учитывая, что украинская армия находится в Калиновом, что юго-западнее Стаханова. Правда, артиллерийские перестрелки в Первомайске происходят ежедневно, а местные жители пишут о 15 танках террористов, которые находятся в Сокологоровке (между Первомайском и Ирмино).

 

Алексей Светиков

 #

Не бойтесь,все будет

Не бойтесь,все будет тихо-мирно....

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии