Вчерашняя ночь, стрельба в городе

Вот как описывает вчерашнюю ночь писательница из Северодонецка Светлана Талан у себя на Фэйсбуке: «На улицах было заметно большее количество автомобилей, чем обычно. Жизнь, как было раньше, потихоньку возвращается. Я успокоилась и с чувством гордости за своих земляков легла спать. И тут началось! Выстрелы возле гостиницы «Центральная», хотя нигде никого не было на улице. Выбежал охранник со стоянки — никого.

Опять легла. Не успела заснуть — длинные автоматные очереди где за «Ледовым дворцом». Женские крики. Стихло.

Легла. Вой сирен «скорой» и ГАИ.

Легла. Автоматные очереди то в районе ул. Автомобильной. Стихло. Сирены авто ГАИ.

Легла. Перестрелка где в новых районах города.

Легла. Стрельба сразу в трех местах. Опять тишина.

Задремала. В три с лишним испуганно подскочили в кроватях едва ли не все жители дома, выбежали на балконы. Наверное, бросили несколько гранат и затрещал калаш около 12 школы. Стояли несколько авто ГАИ. Парень с балкона неподалеку пояснил «Бендеры стреляют по людям». Пенсионерка ему «Зачем?» — «Потому что они Бендеры! Обстреливают машины и убегают, проклятые Бендеры!» Женщина, заметив меня, замечает «Нельзя так говорить». – «Можно, потому что они убийцы и бандеровцы!» — «Не говори так, когда услышат и тебя расстреляют!» Она снова бросает косые взгляды в мою сторону, хотя я никакого отношения к «бендеровцев» не имею — я просто люблю свою страну. Вместе мы все наблюдаем, как с одного автомобиля помогают пересесть в другую человеку. Предполагаю, что она ранена. Машины включают сирены и мигалки и быстро куда едут. В четыре все стихает. Можно спать. Но когда?

Мы уже привыкли к одиночным выстрелом каждую ночь и относимся с пониманием — идет зачистка (новое употребляемое слово), иногда, как прошлой ночью, разборки между собой таксистов, но чтобы столько стрельбы сразу?».

Это наблюдения обычного жителя. Но я говорил с несколькими руководителями города, и они тоже говорят о стрельбе ночью. Да и сам я примерно в полночь слышал два громких выстрела или взрыва в районе «Хитрого рынка».

Позвонил исполняющему обязанности начальника северодонецкой милиции Юрию Белозерову. Отвечает, что у него информации о стрельбе ночью  нет. Нам всем это приснилось? И зачем нам нужна милиция, которая не знает, что в городе полночи палили?

 

Алексей Светиков

 #

да а таксистов то били зачем,

да а таксистов то били зачем, вымагади деньги, на востоке гудеж был неделю, стреляют вверх, милиция не реагирует.Где спокойствие?

 
 #

pakuut separatov v

pakuut separatov v 200-e.....polet normalnyj))))))

 
 #

дебилы вы сами это сепаратюг

дебилы вы сами это сепаратюг отстреливали сук

 
 #

Опять бандеры приехали

Опять бандеры приехали стрелять в городе? Кто там говорил? Самим не смешно, нет?

 
 #

В Улан-Уде не стреляют...

В Улан-Уде не стреляют...

 
 #

Как-то странно стал излагать

Как-то странно стал излагать информацию тов.Светиков, из его опуса следует, что при бандитах и мародерах в нашем городе было тише и лучше...

 
 #

что за бред,а то что всем

что за бред,а то что всем таксистам без исключения люди с оружием и в камуфляже разбивали шашки,какие разборки таксистов,Алексей,тут врать не надо.

 
 #

А про дневную в районе

А про дневную в районе исполкома что скажете? Вроде задержали кого, или убили.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии