Под Северодонецком ликвидирована база диверсантов

В Северодонецке ликвидировано лесную базу диверсантов, которые за несколько часов готовили нападение на украинских военнослужащих. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В результате спецоперации батальонов "Айдар", "Чернигов" и подразделений СБУ предупреждены теракты против украинских военнослужащих, которые планировались преступниками на праздничные дни. Ликвидирована группа диверсантов.

"24 августа с.г. вблизи города Северодонецк Луганской области разоблачен и обезврежен лесной лагерь террористов. Задержан руководитель диверсионной группы - российский военнослужащий (позывной "Ямал") и его подчиненные - снайперы, автоматчики, пулеметчик", - говорится в сообщении.

Как свидетельствуют изъятые у диверсантов документы и показания, которые они дают оперативникам СБУ, группа уже через несколько часов готовилась к преступным вооруженным нападениям на подразделения военнослужащих СБУ и ВС Украины. Задержанные правонарушители также планировали диверсию на объектах железнодорожного транспорта.

Последние комментарии