Реалии северодонецкой власти: в отгул под стражу

Согласно информации, полученной в горсовете, городской голова Валентин Казаков до 5 сентября находится в отгулах, секретарь городского совета Андрей Гавриленко в отгулах до 8 сентября. Согласно поданным ими заявлениям.

Чтобы подать эти заявления, они появлялись в здании горсовета, однако, по всей вероятности, оба они не свободны. Их телефоны не отвечают. Распоряжением Гавриленко обязанности секретаря горсовета возложены на Сергея Терешина (что незаконно – А.С.), право подписи финансовых документов распоряжением Казакова дано Петру Чернышину и Сергею Терешину.

Что касается других пропавших заместителей городского головы – Евгения Халина и Владимира Кравченко, то в табель им в настоящее время ставятся нули. Якобы переданное ими и завизированные Казаковым заявление об увольнении сессия горсовета пока не рассматривала.

Проблема в настоящее время и с кворумом, необходимым для проведения заседаний исполнительного комитета: из 11 его членов пятеро задержаны и 1 (Петренко) находится в бегах. То есть провести заседания исполкома в настоящее время невозможно. Так что сегодня вполне можно говорить о параличе местной власти в Северодонецке.

 

Алексей Светиков

Последние комментарии