О задержании Сергея Бондаря

Из нескольких источников поступила тревожная информация о задержании руководителя военно-патриотического клуба «Каскад», воина-афганца Сергея Бондаря. Якобы ему инкриминируют связь с сепаратистами и участие в похищении транспортных средств.

Я не могу не отреагировать на такую информацию, поскольку на протяжении многих лет лично знакома с Сергеем. Он длительное время тренировал северодонецкую молодежь и организовывал военно-патриотические мероприятия и тренировочные лагеря в Кременских лесах, воспитывая в ребятах мужество, любовь к Родине, патриотизм. Учил укреплять тело и дух. Он постоянный организатор городской военно-патриотической игры «Зарница», которая в этом году прошла с участием команд всех школ города.

В отличиt от многих других участников Афганской войны, Сергей изначально крайне негативно воспринял сепаратистские идеи. В тяжелые времена, когда Северодонецк был под контролем террористов, он продолжал работать с подростками, культивируя в них любовь к Украине. Именно благодаря Сергею и его воспитанникам на улицах города появлялись ленточки цвета национального флага (были фото в фейсбуке), а на подъездах домов, зданий — наклейки «Северодонецк — это Украина», даря горожанам надежду, что скоро все закончится и Украина вернется на улицы нашего города.

Я не верю, что такой человек мог поддерживать идеи сепаратизма и сотрудничать с террористами. Очень хочется верить, что правоохранительные органы разберутся с ситуацией и Сергей снова будет работать на благо будущего Северодонецка.

Возможно, просто возникла путаница, поскольку иной спортивный пейнтбольный клуб со схожим названием «Комбат», в лице руководителя Станислава Новикова, действительно активно поддерживал движения, угрожающие территориальной целостности страны (в настоящее время  он в бегах).

Я призываю всех, у кого есть дополнительная информация, которая может помочь Сергею, связаться с правоохранительными органами. Верю, что вся эта история окажется просто недоразумением.

 

Елена Нижельская, общественник

 #

Бондарь-сепаратист)))...

Бондарь-сепаратист)))... Шутники, его же большинство депутатов горсовета "предали анафеме" за верность Отечеству, то есть Украине). Они же в смычке с ментами северодонецкими и дело ему шьют.

 
 #

Елена Нежеленская вы

Елена Нежеленская вы совершенно не знаете человека о котором пишете. Вы даже не знаете о том что Сергей Бондарь никогда не был на территории Афганистана и тем более не принимал участия в боевых действиях.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии