В Северодонецке в доме взорвалась граната

В Северодонецке в частном доме произошел взрыв, в результате которого пострадала 62-летняя женщина. Она только вернулась в освобожденный город, и даже не подозревала, что в ее доме неизвестные лица установили растяжку. 


В облуправлении милиции рассказали, что в начале июля шестидесятидвухлетняя жительница Северодонецка из-за боевых действий уехала к своим родственникам, которые проживают в России. После того как город освободили силы АТО, она поспешила вернуться домой, где и стала жертвой незаконных вооруженных формирований. 

Как сообщили правоохранители, в город женщина вернулась восьмого августа. Открыв калитку, женщина увидела во дворе мусор – везде валялись бутылки, окурки, пачки от сигарет. Кроме этого в огороде отсутствовала поливная система. Женщина сразу поняла, что в доме жил кто-то посторонний. Когда она поднялась по ступенькам, то увидела незапертую входную дверь. Она толкнула слегка приоткрытую дверь, и тут раздался взрыв. Сработала растяжка, которую неизвестные лица закрепили на входной двери. 

Женщина осталась жива, но получила много осколочных ранений. Ее госпитализировали в местную горбольницу. Там пострадавшей оказали необходимую медпомощь.

Позже соседи рассказали правоохранителям, что пока хозяйка дома жила у родственников в России, в ее доме поселились шестеро неизвестных мужчин. По двору они разгуливали в камуфляжной форме. В страхе держали соседей. Когда злоумышленники покидали дом, то оставили хозяевам боеприпас – гранату «Ф1», которую прикрепили к входной двери. 

В данный момент на территории этого дома работают саперы и оперативники. Правоохранителями принимаются меры по задержанию лиц, которые причастны к этому уголовному правонарушению. 

Ранее пиротехники, работавшие на территории Северодонецка, проверили шесть зданий, в которых нашли 128 боеприпасов, среди которых было 126 гранат. Кроме этого было уничтожено 25 тонн пороха и еще 25 мешков с селитрой.

 

Источник: lg-news.net
 

 #

Инфа недельной давности.

Инфа недельной давности. Сработала растяжка в квартире,которую оставил сожитель(выходец из ГИАПа),своей мадам,когда пришли к ней с обыском.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии