Часть правительственного гуманитарного груза перевезли в Северодонецк и Лисичанск

Около 800 тонн гуманитарного груза из трех городов Украины — Киева, Днепропетровска и Харькова, были доставлены в город Старобельск Луганской области. Об этом сообщает ОСО ГУ ГСЧС Украины.


Правительственную гуманитарную помощь планировалось передать Международному комитету Красного Креста, и уже дальше, под эгидой Красного Креста, мирное население, которое оказалось в районе проведения антитеррористической операции, получило бы крайне необходимую помощь. 

Однако возникли определенные трудности с размещением большого объема груза на складе в г. Старобельск. Поэтому, учитывая логистические возможности, в частности, наличие на территории ближайших городов складских помещений, было принято решение перенаправить днепропетровский груз в город Северодонецк. Колонна из 19 автомобилей из Киева прибыла в г. Лисичанск. Продукты питания и предметы первой необходимости будут размещены на одном из местных складов. 

На территории всех складских помещений обеспечена охрана груза совместными усилиями спасателей и местных отделов милиции. Там груз будет сохраняться до момента дальнейшего его распределения Международным комитетом Красного Креста.

Когда груз попадет к жителям Луганска и попадет ли он туда вообще в сообщении ОСО ГУ ГСЧС Украины не указывается.

 

Источник: cxid.info

Последние комментарии