И.о. головы Северодонецка о ситуации в городе

Комментарий секретаря городского совета Андрея Гавриленко на 12.08.2014 г.

В целом ситуация в Северодонецке стабильная. Работают основные промышленные и все коммунальные предприятия города, магазины, рынки, общественный транспорт. Определенную тревогу вызывает снабжение сырьем нашего хлебокомбината. Муки для выпечки хлеба здесь хватит включительно по среду. Решаем эту проблему сообща и уже есть определенные положительные результаты. Горожане обратили внимание на то, что основной набор социального продуктового пакета расширился. В город постоянно завозятся в необходимых количествах овощи, фрукты, что дает толчок для увеличения объемов товарооборота. К примеру, на рынке «Универсальный» заработал, так называемый, овощной оптовый рынок.

Одной из проблем, мешающих наладить нормальную жизнь всей инфраструктуры города, остается отсутствие нормальной мобильной связи. Мобильные операторы «Киевстар», «Лайф» пока не обеспечивают полного объема услуг. А мобильная связь МТС, обеспечивавшая львиную долю услуг в нашем регионе, из-за проведения операции АТО полностью отсутствует.

Касаясь железнодорожного сообщения между Рубежным и Сватово. Информирую, что, возможно, уже в ближайшем номере нашей городской газеты будет опубликован график движения дизель-поездов в этом направлении. Это крайне важно, так как уже в сентябре начинаются занятия в учебных заведениях и, конечно же, более дешёвый проезд по железной дороге будет очень кстати.

Как сообщалось ранее, в регионе побывала исполняющая обязанности губернатора области Ирина Константиновна Веригина. Она побывала на мосту, обеспечивающем переправу через реку Боровую, встретилась с представителями городского управления ГСЧС, отвечающими за обустройство временного проживания переселенцев из зоны АТО, обсудила ряд вопросов с руководством города, дала интервью представителям местных СМИ.

 

Источник: sed-rada.gov.ua

 

Последние комментарии