В Лисичанске и Северодонецке проверили райотделы милиции

Министерство внутренних дел инициировало проверку правоохранителей, работающих на территории Луганщины и Донетчины. В данный момент в этих областях уже уволили тысячу семьсот правоохранителей.

Закончена проверка в райотделах милиции городов Славянск, Дружковка, Артемовке, Краматорск.

Кроме этого были проверены сотрудники райотделов милиции в уже освобожденных городах Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. 
Как сообщил Виктор Сливинский, возглавляющий департамент кадрового обеспечения в МВД, на сегодня приказами министра и руководства Донецкой, а также Луганской областей, уволены тысячу семьсот человек. Под увольнение попали правоохранители, которые не явились на свое место работы. На сегодняшний день местоположение этих людей не известно. Еще часть сотрудников сами написали рапорты, так как не готовы служить. Кроме этого некоторых правоохранителей уволили за то, что нарушали дисциплину.

Виктор Сливинский добавил, что МВД сформировало несколько групп, которые занимаются проверкой правоохранителей, работающих на Донбассе. В распоряжении этих групп есть «детекторы лжи» (полиграфы), а также специалисты кадровой и психологической службы, представители подразделений внутренней безопасности. 

По мнению Виктора Сливинского, переаттестовать надо восемьдесят процентов личного состава милиции Луганщины и Донетчины, а это примерно двадцать тысяч милиционеров. Так, проверку уже прошли правоохранители, работающие в горотделах милиции Рубежного, Северодонецка, Лисичанска. В Донецкой области группа специалистов проверяет правоохранителей, работающих в Константиновке и Красном Лимане. Уже проведены проверки в Славянске, Дружковке, Краматорске, а также Артемовке.

Ранее Сергей Чеботарь, замминистра МВД, сообщал, что проверка правоохранителей, работающих на Донбассе проводиться по всем направлениям. Оказывают помощь в этом деле и простые граждане. Во время таких проверок специалисты используют полиграф.

Последние комментарии