В числе первоочередных задач

Во вторник, 5 августа, утреннее заседание руководителей различных служб города началось непривычно – местом его проведения стала излучина реки Боровой. Именно здесь накануне военные специалисты инженерно-технического рода войск установили металлический понтонный мост, способный выдерживать нагрузки до 80 тонн. Теперь к делу без промедления приступили гражданские.

Комментируя ситуацию, секретарь горсовета А. Гавриленко сказал:

– Здесь собрались руководители коммунальных служб города, те, кто будет участвовать в обустройстве данной переправы через реку Боровую. Восстановить движение транспортных средств между городами Северодонецк – Рубежное в Харьковском направлении – наша первоочередная задача. Спасибо военным за установку моста, разминирование придорожной полосы. Теперь городским службам надлежит убрать часть деревьев и кустарников, расширить грунтовое полотно дороги, выполнить его нивелирование, завезти шлам для отсыпки, уплотнить. А после этого организовать проезд в обоих направлениях.

Северодончане занимаются обустройством дороги на левом берегу, аналогичную работу со своей стороны с выездом через Воеводовку на Рубежное выполняют соседи. Они тоже приняли участие в выездном совещании. Здесь у нас с ними полное взаимопонимание. Сама проезжая часть дороги должна иметь ширину не менее 7 м и обеспечить бесперебойное движение легкового, пассажирского, грузового автотранспорт. Приложим все усилия и имеющиеся у нас технические средства, чтобы уже к концу нынешней недели дорога начала функционировать.

Добавлю, работы проводятся в отсутствии финансирования, что осложняет, к примеру, снабжение горюче-смазочными материалами, наличие специальной дорожной техники. Но, тем не менее, проблема будет решена. Для этого мы привлекаем все коммунальные предприятия города, аккумулируем имеющиеся средства и возможности.

Если у предпринимателей города есть желание помочь с обустройством дороги, милости просим. Благие дела не забываются!

Движение по самому мосту будет односторонним, Поэтому для регулирования и бесперебойности движения по обоим берегам реки будут обустроены временные развязочные площадки.

Параллельно с этим ведутся работы и по восстановлению основного старого моста в сторону Рубежного. Проведено обследование его состояния, специалисты готовят проектную документацию, согласно которой дорожники начнут восстанавливать мост. Для координации действий, контроля выполнения работ будем постоянно мониторить ситуацию, держать ее в поле зрения и следить за тем, что работы велись по графику, быстро и качественно.

Источник: www.sed-rada.gov.ua

 #

Вы там определитесь, то в

Вы там определитесь, то в одной статье вы пишете что уже можно проехать,теперь только строится. Пишите правду!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии