В Северодонецке обнаружено и изъято 128 единиц боеприпасов

Пиротехнические подразделения Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины при работах на территории Лисичанска Луганской области выявили и уничтожили 150 кг тротила и 152 кг селитры, сообщает пресс-служба ГосЧС.  

С начала выполнения работ, пиротехники уже проверили 441,1 га территории Луганской и Донецкой областей и 25,9 га акватории.  

Только на территории Луганской области с начала выполнения работ (2 августа) обследована территория г. Кременная и проверено 4 постройки: площадь территории 28 га, при этом обнаружено и изъято 129 единиц боеприпасов (минометных мин 5 ед., Артиллерийских снарядов - 77, боевых гранат и мин 47 ед., других взрывоопасных предметов 0 ед.). Обнаружено и уничтожено 500 кг пороха.

Обследована территория г. Северодонецк, Луганской области и проверено 6 сооружений и зданий: площадь территории 95,5 га, при этом обнаружено и изъято 128 единиц боеприпасов (боевых гранат и мин – 126 ед., других взрывоопасных предметов – 2 ед.) Обнаружено и уничтожено 25 т. пороха и 25 мешков селитры.

Всего с начала выполнения работ на территории Луганской и Донецкой области (6 июля) пиротехники ГосЧС уничтожили 5 подготовленных к использованию ручных противотанковых гранат. Выявлено и уничтожено 79 мин-растяжек с гранатами, 178 растяжек с сигнальными ракетами. Уничтожено 15 растяжек с самодельными устройствами, уничтожена путем подрыва в пределах жилого квартала минометная мина 82 мм. Выявлены и уничтожены 3 мины с дистанционным управлением направленного действия. Выявлены и уничтожены 3 самодельных взрывных устройства, переделанных из огнетушителей.

 

Последние комментарии