Луганщина в тумане: ГАИ просят водителей быть осторожными

Госавтоинспекция Луганской области обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия и предупреждает, что в условиях недостаточной видимости участникам дорожного движения необходимо быть особенно осторожными и внимательными.<--break->

Об этом  сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области.

«В связи со сложными погодными условиями в виде сильного тумана, снижения температуры до минусовой и возможности возникновения скользких участков дороги, ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными. Необходимо помнить, что при таких погодных условиях нужно включать ближний свет фар (или противотуманные фары), чтобы обозначить себя на дороге.

Ни в коем случае не нарушать правила обгона, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Пешеходам следует переходить улицы и дороги только убедившись в полной безопасности. Даже незначительные нарушения правил дорожного движения могут привести к трагедии.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны и осторожны, не подвергайте свои жизни опасности», - отмечают в ГАИ.

Напомним, в Украине 27 декабря объявлено штормовое предупреждение.

Отметим, что 24 декабря в 8.30  на дороге Луганск-Красный Луч в аварию попали более 5 машин.В результате «цепной аварии» никто не пострадал, только автомобили получили механические повреждения.

На видеозаписи, снятой регистратором очевидца событий, видно, что в день происшествия был сильный туман. В результате столкновений некоторые машины вылетели в кювет.

Источник v-variant.lg.ua

Видео с сайта cxid.info

Последние комментарии